Comisiones de servicio artículo 18.1 e)

Todo aquello que más nos puede interesar profesionalmente (normativa, legislacion...)

Moderador: Administrador

Comisiones de servicio artículo 18.1 e)

Notapor escipion » 16 Nov 2019, 00:14

Buenas noches a todos!!!
Soy nuevo en la asociación y es la primera vez que planteo una duda por este medio. Mi pregunta es si en las comisiones de servicio del artículo 18.1 e), los descansos festivos existentes durante la comisión, se generan y se tiene derecho a disfrutarse una vez finalizada la misma?
He recibido diferentes contestaciones por otras vías...Mi opinión una vez consultada la norma es que sí tendríamos derecho a los mismos y he comprobado que en SIGO sí se generan.
Agradecería que alguien me ayudara a clarificar el asunto. Muchas gracias
escipion
Alferez Alumno
Alferez Alumno
 
Mensajes: 2
Registrado: 03 Ene 2008, 02:00

Re: Comisiones de servicio artículo 18.1 e)

Notapor kaiman2 » 16 Nov 2019, 17:21

Hola,
Comparto la misma opinión contigo. Sí generas Ds.
Un saludo.
kaiman2
Teniente
Teniente
 
Mensajes: 53
Registrado: 22 Ene 2009, 13:02

Re: Comisiones de servicio artículo 18.1 e)

Notapor escipion » 17 Nov 2019, 00:19

Kaiman2, no me refiero a DS, sino a los DF
escipion
Alferez Alumno
Alferez Alumno
 
Mensajes: 2
Registrado: 03 Ene 2008, 02:00


Volver a FORO GENERAL - TEMAS PROFESIONALES

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados